X

Gente

Eiza González encendió las redes sociales al publicar esta pose

Foto: soycarmin

(Caracas, 16 de marzo. Noticias24) – Eiza González deja sin aliento a fans con este vestido que usó para representar a México en la edición especial de la revista Vogue talento global de 14 países con 14 súper estrellas.

Eiza no sólo dejo boquiabiertos a sus miles de seguidores con el outfit seleccionado sino que también por haber sido contemplada como una de las 14 celebridades más talentosas junto a estrellas como Scarlett Johanson, Bruna Marquezine y Golshifteh Farahani.

Lea también: Maluma y Becky G causaron revuelo en las redes al publicar esta foto

Ver esta publicación en Instagram

Tan orgullosa de representar a mi país en esta edición ❤️ De México para el mundo! 🇲🇽Gracias Anna and Jill! #Repost @voguemagazine ・・・ (2/2) We’re excited to reveal our April issue, celebrating 14 global superstars: Angelababy (@angelababyct), Doona Bae (@doonabae), #ElizabethDebicki, Adesua Etomi-Wellington (@adesuaetomi), Golshifteh Farahani (@golfarahani), #LivLisaFries, Eiza Gonzalez (@eizagonzalez), Hera Hilmar (@herahilmar), #ScarlettJohansson, Vanessa Kirby (@vanessa__kirby), Bruna Marquezine (@brunamarquezine), Deepika Padukone (@deepikapadukone), #AlbaRohrwacher and Lea Seydoux (@leaseydoux_genuine). Tap the link in our bio to read their stories and see our full spread. Photographed by @mikaeljansson, styled by #CamillaNickerson, written by Gaby Wood, Vogue, April 2019.

Una publicación compartida de Eiza (@eizagonzalez) el

Eiza González habla en la publicación de todo lo que ha pasado para llegar hasta donde está hoy en una de las industrias más competitivas del mundo, la cinematrográfica en Hollywood.

La actriz mexicana reiteró que no ha sido fácil abrirse camino en norteamérica y sobretodo tener que romper con los estereotipos de las mujeres latinas y los papeles que desempeñan en la actuación.

Además revela que tuvo que rechazar algunas propuestas importantes por una cuestión de ética, pues justamente reforzaban esos estereotipos de las mujeres latinas, como por ejemplo con situaciones como el narcotráfico.

Sin duda alguna Eiza González está pisando fuerte en Hollywood y nunca deja de repetir lo orgullosa que se siente de representar a México y sobretodo de sus orígenes, su cultura.

Ver esta publicación en Instagram

@juliendys🥀🥀 beautiful art for @voguemagazine

Una publicación compartida de Eiza (@eizagonzalez) el

Con información de: soycarmin